Россия не предоставила доказательств обвинений в адрес Украины - НАТО

Четверг, 11 августа 2016, 18:36

Россия не предоставила весомых доказательств своих обвинений в адрес Киева по поводу событий в Крыму.

Об этом заявил чиновник в штаб-квартире НАТО в комментарии Deutsche Welle.

"Мы внимательно и с обеспокоенностью следим за усиленным напряжением между Россией и Украиной", - говорится в сообщении. 

"Мы довольны решительным осуждением Украиной терроризма во всех его проявлениях и формах. Мы отмечаем, что Украина полностью отвергла обвинения России и дала четко понять, что Киев привержен восстановлению территориальной целостности исключительно политическими и дипломатическими средствами. Мы также отмечаем, что Россия не предоставила никаких веских доказательств своих обвинений против Украины", - подчеркнули в НАТО.

В Альянсе также заявили, что военная деятельность России в Крыму не помогает ослаблению напряженности и призвали Россию работать над деескалацией.

Как сообщалось, ранее брюссельские журналисты посмеялись над тем, что ЕС долгое время не обнародовал официальную позицию по событиям в Крыму, однако отреагировал на нарушения свободы слова на Мальдивах.

Как известно, в среду российская ФСБ рассказала о якобы двух попытках нападения украинских военных на Крым. Президент России Владимир Путин, комментируя это заявление, обвинил власти Украины в терроре. Украина опровергает все обвинения.

Подробнее об этих событиях читайте в колонке: "Анализ событий на границе с Крымом: почему заявления Путина не является частью плана по нападению на Украину".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.