Климкин в среду примет участие в заседании Комитета министров Совета Европы

Среда, 7 сентября 2016, 11:05

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в среду, 7 сентября, примет участие в работе заседания Комитета министров Совета Европы в Страсбурге (Франция), а также проведет ряд встреч с европейскими коллегами.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД.

"7 сентября министр иностранных дел Украины Павел Климкин примет участие в работе 1263-го заседания Комитета министров Совета Европы. В ходе заседания высокого уровня состоится обмен мнениями между главами внешнеполитических ведомств европейских государств и министром иностранных дел Турции Мевлютом.Чавушоглу относительно внутриполитической ситуации в Турции, которая сложилась в стране после попытки государственного переворота в июле 2016 года", - говорится в сообщении.

Программа визита также предусматривает проведение ряда двусторонних встреч Климкина с его европейскими коллегами.

Кроме того, как сообщает Интерфакс-Украина, ранее посол Украины в Германии Андрей Мельник сообщил, что Павел Климкин прибывает в среду в Берлин, где его ждет интенсивная программа".

Так, в программе визита главы МИД - переговоры с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, председателем Бундестага Норбертом Ламмертом и фракцией ХДС/ХСС, министром внутренних дел Германии Томасом де Мезьером, руководством ведомства канцлера Ангелы Меркель.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.