Маршалок Сейма: ни одна страна мира не признает выборы в Крыму

Четверг, 8 сентября 2016, 17:40

Любые выборы на территориях, оккупированных Российской Федерацией, невозможны и ни одна демократическая страна не должна их признавать.

Об этом во время Экономического форума в Крынице-Здруй (Польша) в комментарии Укринформу заявил маршал Сейма Польши Марек Кухцинский.

"Нужно усилить однозначный сигнал, что никакие выборы не могут состояться на территориях, оккупированных Россией, поскольку их результаты будут недемократическими. Ни одна из демократических стран не должна и не может признавать любые выборы, проведенные на оккупированных территориях Украины", – отметил он.

По словам спикера польского парламента, попытки проведения выборов на территории страны, оккупированной другой страной, "невозможны в демократическом мире".

Маршалок Сейма также подчеркнул, что решение о продлении на очередные полгода персональных санкций ЕС против российских чиновников, военных, а также "марионеток РФ в Крыму" является "однозначным и четким сигналом" России.

"Одной из основных ценностей ЕС является мир и гарантирование суверенитета стран на территории Европы, и Россия должна осознавать это. Надеюсь, что Евросоюз и в дальнейшем будет придерживаться своей позиции", - подчеркнул Кухцинский.

Как известно, 18 сентября состоятся очередные выборы российского парламента – Государственной думы.

При этом впервые "выборы" пройдут также в Крыму: аннексированный полуостров в Москве будут представлять четыре депутата.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: