Кремль подтвердил, что Путин отменил визит во Францию

Вторник, 11 октября 2016, 13:38

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин решил отменить визит в Париж из-за "мероприятий, которые выпали из программы визита".

Об этом сообщает "РИА Новости".

"Президент принял решение отменить этот визит. Дело в том, что планировались некоторые мероприятия, связанные с открытием российского культурно-духовного центра, проведением выставок, но, к сожалению, эти мероприятия выпали из программы, поэтому президент принял решение пока что визит во Французскую Республику отменить", - сказал Песков.

На просьбу уточнить, почему эти мероприятия выпали из программы визита, пресс-секретарь президента РФ ответил: "Этот вопрос нужно адресовать французской стороне".

В то же время он отметил, что Путин готов рассмотреть возможность посетить Францию в те сроки, которые будут комфортны президенту Франсуа Олланду.

Ранее французские СМИ сообщили, что Путин отменил свой визит в страну на фоне дипломатической напряженности между Парижем и Москвой по Сирии.

В понедельник Франсуа Олланд дал понять, что встреча с Путиным в Париже может не состояться. По его словам, он сомневается, что европейским лидерам удастся уговорить РФ остановить авиаудары в Сирии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: