В РФ не рассчитывают на отмену санкций после избрания Трампа президентом

Пятница, 11 ноября 2016, 19:02

В России не рассчитывают, что западные санкции, введенные из-за ситуации в Украине, будут отменены после избрания Дональда Трампа президентом США.

Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, отвечая на вопрос о вероятности того, что с избранием Дональда Трампа президентом США влияние Америки на Европу ослабнет и антироссийские санкции будут сняты, передает ТАСС.

По словам Медведева, "прогноза Трампа" для российского бюджета не будет.

"Мы ориентируемся на свои приоритеты, которые никак не завязаны на действиях иностранных властей, а исходят из наших предположений о текущем состоянии российской экономики", - заявил Медведев.

По его словам, когда готовился прогноз на 2017-2018 годы, правительство РФ исходило из предположения о неизменности санкций.

"Если ситуация изменится, ну, что ж - хорошо. Не изменится - значит мы заложили более жесткие критерии, и сможем исполнить все самые важные для нас обязательства, в том числе социальные", - сказал он.

Ранее сообщалось, что советник президента России Сергей Глазьев считает, что новоизбранный президентом США Дональд Трамп отменит антироссийские санкции.

Напомним, ЕС в декабре, вероятно, продолжит экономические санкции против России, срок которых истекает в конце января следующего года, однако дальнейшее продолжение после инаугурации Дональда Трампа – под вопросом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.