Экс-министр экономики Франции завтра объявит, что баллотируется в президенты – СМИ

Вторник, 15 ноября 2016, 19:21

Бывший министр экономики Франции Эммануэль Макрон должен объявить в среду, что он будет баллотироваться на пост президента страны.

Об этом сообщает Reuters.

Источник, близкий к Макрона подтвердил Reuters, что он проведет завтра пресс-конференцию, но собеседник агентства отказался подтвердить информацию о выдвижении кандидатуры Макроном.

В то же время Le Figaro сообщает о точном времени и месте пресс-конференции Макрона, которая должна состояться в среду 10:30 по местному времени в Торговой палате Бобиньи, что в Сен-Дени.

Как отмечает агентство, 38-летний бывший инвестиционный банкир в этом году оставил пост министра экономики и создал собственное политическое движение под названием "En Marche" ("Вперед!").

Макрон – один из самых популярных французских политиков, он является прямым конкурентом на электоральном поле Алена Жюппе, которого социологи называют фаворитом будущих президентских выборов во Франции.

Алан Жюппе участвует в первом туре праймериз республиканской партии и ее правоцентристских союзников, которые должны состояться в воскресенье, 20 ноября. Его главным соперником является экс-президент Франции Николя Саркози.

Выборы во Франции состоятся весной 2017 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.