Великобритания заявила о вторжении испанского корабля в территориальные воды близ Гибралтара

Фото
Понедельник, 21 ноября 2016, 14:42

В Британии заявили о незаконном вторжении испанского исследовательского корабля в территориальные воды Гибралтара, в результате чего британский королевский флот выпустил сигнальные ракеты.

Об этом сообщает The Guardian.

Британский патрульный катер "HMS Sabre" выпустил предупредительные сигналы испанскому кораблю Angeles Alvarino" после того, как попытки связаться с экипажем по радио не удались.

Отмечается, что исследовательское судно, которое расследует геологические риски морского дна, оставило британские воды после того, как было выпущено сигнальные огни.

"Королевский флот противодействует всем незаконным морским вторжением в британские территориальные воды Гибралтара. Мы сделаем обращение с формальным дипломатическим протестом испанскому правительству", - заявил пресс-секретарь Министерства обороны Британии.

 Фото Michael J Sanchez

Как сообщает YourGibraltarTV, хотя корабль "Angeles Alvarino" находился в британских территориальных водах Гибралтара с пятницы, однако за последние несколько лет корабль совершил уже несколько незаконных вторжений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: