Фарадж высмеял правительство Британии за отказ отправить его послом в США

Четверг, 24 ноября 2016, 12:54

Найджел Фарадж один из лидеров британских евроскептиков, который агитировал за выход Британии из ЕС, высмеял премьер-министра Британии Терезу Мэй за ее официальный ответ на слова Дональда Трампа о том, что именно Фарадж стал бы хорошим послом Британии в США.

Об этом сообщает Reuters.

Так, вечеринку в честь своих спонсоров в лондонском отеле "Ритц", Найджел Фарадж провел в виде пародии на телевизионную рекламу Ferrero Rocher 1993-го года, когда основой для сюжета видео стал "посольский прием". Гостям раздавали именно конфеты Ferrero Rocher в позолоченной фольге.

Фото Reuters 

Фарадж дал оценку "политической революции", которая привела к выходу Британии из ЕС и избрания Трампа президентом США.

"Для тех, кто здесь, кто не особо доволен тем, что произошло в 2016 году, у меня для плохие новости: в следующем году будет хуже для вас", – сказал Фарадж под смех и аплодисменты гостей.

"Я подозреваю, что есть британскую политику ожидает еще один сейсмический толчок, который произойдет, возможно, на следующих выборах", – озвучил Фараджа свой прогноз.

Агентство напоминает, что отвечая на вопрос относительно амбиций Фрадажа стать послом в США, министр финансов Великобритании Филип Хэммонд заявил, что в случае необходимости получения совета от Фараджа, он ему позвонит.

Как известно, новый президент США Дональд Трамп ранее заявил, что лидер британской партии UKIP, что агитировала за выход Британии из ЕС, Найджел Фарадж является наилучшей кандидатурой на должность посла Великобритании в США.

В правительстве Британии заявили, что нет открытой позиции для нового посла страны в Соединенных Штатах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.