При Brexit Британия хочет сначала гарантировать права британцев и граждан ЕС

Среда, 30 ноября 2016, 15:22

Великобритания надеется, что ей удастся решить проблемы с обеспечением полного соблюдения всех прав граждан Британии и других стран ЕС еще на ранней стадии Brexit.

Об этом заявила премьер-министр Британии Тереза Мэй, сообщает Reuters.

Мэй подчеркнула, что переговоры по Brexit не начнутся в этом году, ведь правительству нужно время для подготовки, но надеется их начать до конца марта следующего года.

Она также выразила надежду на то, что Британии и ЕС удастся решить вопрос обеспечения прав своих граждан в полной мере еще в начале переговоров о Brexit.

"Я надеюсь, что этот вопрос (обеспечение всех прав и свобод) мы сможем рассмотреть на ранней стадии переговоров, которые продлятся два года. Я думаю, что будет правильным дать уверенность как британским гражданам, которые проживают в других странах ЕС, так и гражданам стран ЕС, которые проживают здесь, в Великобритании", – заявила она в парламенте.

Ранее сообщалось , что Европейский парламент не примет соглашение относительно выхода Великобритании из Европейского Союза, если будет поставлена под угрозу любая из "четырех свобод" ЕС, включая свободу передвижения людей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.