Эрдоган в очередной раз обвинил Европу в пособничестве терроризму

Воскресенье, 6 ноября 2016, 17:06

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в очередной раз выступил с заявлением, что Европа, поддерживая деятельность Рабочей партии Курдистана, потворствует терроризму.

Как сообщает Reuters, Эрдоган заявил, его не волнует то, что Европа называет его диктатором, за борьбу с курдским военизированным группировкам и его сторонниками.

"Европа, в целом, потворствует терроризму. Хотя они назвали РПК террористической организацией, это понятно ... мы видим, как РПК может действовать так свободно и комфортно в Европе", - сказал Эрдоган в телевизионном выступлении.

"Меня не волнует, если они называют меня диктатором или как-то еще. Важно то, что мой народ называет меня", – подчеркнул он.

Напомним, ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Германия стала "убежищем для террористов" и за это ее "осудит история".

Напомним, в ночь на 4 ноября в ходе полицейской операции было задержано сопредседателя прокурдской Народной демократической партии Селахаттіна Демірташа и Фіген Юкшекдаг. Кроме того, были задержаны девять депутатов партии.

ЕС заявил, что задержание сопредседателя и депутатов Народной демократической партии Турции подрывает основные принципы демократии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.