Победа Трампа означает, что политика, как обычно, больше не работает - посол США в ЕС

Среда, 9 ноября 2016, 15:16

Посол США в ЕС Энтони Гарднер считает, что после победы Дональда Трампа на выборах президента США "политика как обычно больше не работает".

Об этом сообщает EurActiv.

"Понятно, что Трамп достучался до чего-то важного, и мы должны понять, что это. Я хотел бы видеть умеренную риторику между левыми и правыми, которые бы опирались не только на факты, а говорили со страстью, потому что этого не хватает", - сказал Гарднер.

По его словам, политическая и бизнес-элиты не сумели найти язык, который связывает с людьми "не только умом, но и сердцем".

"Я в течение двух с половиной лет пытался продвигать и защищать соглашение о свободной торговле ЕС-США. К сожалению, я видел, что, когда мы приводили факты, оппоненты выступали с пристрастием. В такой атмосфере страсть побеждает", - сказал он.

В то же время Гарднер подчеркнул, что Трамп не будет отдаляться от Европы, потому что эти отношения имеют важное значение для США.

"Эти отношения имеют важное значение, независимо от смены администрации. По уважительной причине. Кому ты будешь звонить, когда нужно решить самые важные вопросы? Это будет Европа", - сказал он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.