Перед Трампом стоит сложная задача по объединению разделенной страны - Шульц

Среда, 9 ноября 2016, 18:15

Председатель Европарламента поздравил Дональда Трампа с победой и заявил, что перед новым президентом США стоит сложная задача по объединению разделенной страны.

Об этом говорится в официальном заявлении Мартина Шульца.

"Избиратели США сказали свое слово. Победа Дональда Трампа однозначна и мы должны ее уважать. Я поздравляю Дональда Трампа и Республиканскую партию с победой", - говорится в заявлении.

"Господин Трамп сумел стать знаменосцем тревоги и страхов миллионов американцев. Эти опасения должны быть решены политикой и предложениями, которые заслуживают на доверие", - заявил Шульц.

По его словам, перед Трампом стоит сложная задача по объединению разделенной страны.

Также, как говорится в заявлении, Трампу придется ответить на большинство вопросов, касающихся внешней обстановки, от Сирии до Ирака, от Украины до Ливии, и будет испытана его способность решать дела, поскольку все это потребует правильного сочетания ответственности, сдержанности и лидерства.

"Отношения ЕС и США являются ключевым компонентом глобальной стабильности. ЕС намерен поддерживать эти отношения. Мы надеемся, что то же самое относится и к будущему президенту США", - говорится в заявлении.

Как сообщалось, кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп набрал более 270 голосов выборщиков, необходимых для общей победы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.