ЕС выделяет 104 млн евро на реформу госслужбы в Украине

Понедельник, 19 декабря 2016, 11:27

Евросоюз выделит Украине более 100 млн евро для комплексной реформы системы государственного управления.

Об этом говорится в соответствующем соглашении между Европейской комиссией и правительством Украины, которое было подписано сегодня во время третьего заседания Совета ассоциации Украина-ЕС, сообщает корреспондент ЕвроПравды.

Так, проектом Соглашения между правительством Украины и Европейской комиссией о финансировании программы "Поддержка комплексного реформирования государственного управления в Украине" предусмотрено за счет бюджетной поддержки Европейского Союза выполнение программы, направленной на помощь Украине в реализации Стратегии реформирования государственного управления на 2016-2020 годы.

По условиям соглашения общий объем бюджетной поддержки со стороны ЕС для реализации программы составляет 104 млн евро.

Соглашение подписали от украинской стороны вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе и от Еврокомиссии – генеральный директор по вопросам соседства и переговоров по расширению Европейской комиссии Кристиан Даниэльсон.

Ранее сообщалось, что сегодня, 19 декабря, в Брюсселе идет третье заседание Совета ассоциации Украина-ЕС.

По итогам переговоров было запланировано подписание ряда соглашений, которые предусматривают предоставление Украине безвозвратной финансовой помощи ЕС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.