В Испании запустили новую кампанию за независимость Каталонии

Понедельник, 16 января 2017, 09:28

В Испании за восемь месяцев до спорного, и все еще теоретического, референдума о независимости Каталонии сторонники независимости запустили новую кампанию в воскресенье, 15 января.

Об этом сообщает AFP.

Как известно, лидеры Каталонии пообещали провести референдум о независимости до сентября 2017 года с согласием или без согласия центрального правительства.

Сообщается, что в воскресенье, 15 января, сторонники независимости начали новую кампанию.

Цель кампании заключается в том, чтобы убедить людей, что каталонцы станут богаче, будут иметь лучшие социальные услуги, улучшение инфраструктуры и меньше коррупции, если они отделятся от Испании.

"Мы убеждены, что мы получим большинство голосов, благодаря информации и размышлениям, а не через чувства", - сказал президент Национальной Ассамблеи Каталонии Жорди Санчес.

Напомним, испанский премьер-министр Мариано Рахой категорически отверг возможность проведения любого референдума в Каталонии по отделению от Испании.

Ранее сообщалось, что в Испании правительство Каталонии включило в бюджет на будущий год статьи расходов на организацию референдума о независимости в сентябре 2017 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.