После Brexit у немецких фирм возникнут серьезные проблемы в Британии

Вторник, 14 февраля 2017, 15:30

Немецкие фирмы, имеющие бизнес в Британии, ожидают серьезных проблем, начиная 2019 года, когда, как ожидается, Британия выйдет из ЕС.

Об этом со ссылкой на заявление Объединения германских промышленников сообщает Reuters.

Агентство отмечает, что, по информации Объединения, неопределенность по поводу характера связей Великобритании с остальными 27 членами ЕС является серьезной проблемой для компаний, работающих по обе стороны Ла-Манша.

"Немецкие компании с операциями в Великобритании ожидают проблем, начиная 2019 года", – сказал управляющий директор организации Маркус Кербер.

"Проблемы будут касаться таможенных пошлин, протекционистских мер, изменения правил, отсутствия доступа к рынку и статуса резидента", – говорится в сообщении организации.

Стоит добавить, что объем торговли товарами и услугами между Германией и Великобританией в 2015-м году составил 175 млрд евро.

В Британии сейчас работают более 2200 немецких компаний, персонал которых насчитывает 370 000 человек.

Как сообщалось, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в январе впервые публично представила план правительства по переговорам о выходе страны из состава Европейского Союза.

Премьер подтвердила, что Британия после Brexit оставит единый рынок ЕС, поскольку хочет усилить контроль над миграцией. Правительство в дальнейшем планирует заключить соглашение о свободной торговле с ЕС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.