Маккейн ответил Трампу о мягкости Обамы: дайте же Украине летальное оружие

Четверг, 16 февраля 2017, 07:34

Сенатор-республиканец Джон Маккейн призвал президента США Дональда Трампа предоставить Украине летальное оружие для обороны и сохранить санкции против России.

Об этом он написал в своем Twitter, отвечая на вопрос Трампа относительно Крыма и мягкости экс-президента США Барака Обамы в отношении России.

"Да, он был слишком мягким. Давайте выберем другой курс вместе: предоставим Украине летальную помощь для обороны и сохраним санкции против России", - написал Маккейн.

Напомним, накануне президент США Дональд Трамп намекнул на вину экс-президента США Барака Обамы в том, что Россия аннексировала украинский Крым.

Отметим, что в начале февраля сенатор Джон Маккейн, председатель Комитета Сената по вопросам вооруженных сил, направил письмо президенту США Дональду Трампу, в котором призвал его предоставить оборонную летальную помощь, которая необходима украинским вооруженным силам, чтобы защитить себя.

Ранее сообщалось, что пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что президент США Дональд Трамп ожидает, что Россия будет активно принимать участие в деэскалации ситуации в Украине и вернет Крым.

После этого в России прокомментировали заявление пресс-секретаря Белого дома, подчеркнув, что "Россия не возвращает свои территории".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.