Журналистов CNN, NYT, Buzzfeed и ВВС не пустили на брифинг в Белом доме

Суббота, 25 февраля 2017, 09:42

Журналистов ряда ведущих американских СМИ, а также британских ВВС и Guardian не пустили на пятничный брифинг пресс-секретаря Белого дома.

Об этом сообщает CNN.

На брифинг не попали представители телеканала CNN, газет New York Times и Los Angeles Times, а также сайтов The Daily Mail, The Hill, BuzzFeed News и Politico.

Когда представители этих СМИ пытались войти в кабинет, где должен был состояться брифинг пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера, им сообщили, что их не включили в список участников.

Журналисты из The Associated Press, журнала Time и USA Today решили бойкотировать брифинг из-за того, что их коллег не пустили.

"Это неприемлемый шаг для администрации Трампа в Белом доме. Видимо, таким образом они мстят, за то, что мы сообщаем факты, которые им не нравятся", - говорится в заявлении CNN.

Среди допущенных к брифингу оказались представители каналов ABC, CBS, Fox News, сайта Breitbart News, агентства Reuters, газет Washington Times и Wall Street Journal.

Вашингтонское издание The Hill отмечает, что это инцидент только обострил продолжающуюся вражду Дональда Трампа со СМИ.

Президент неоднократно критиковал "недобросовестные СМИ", заявляя, что часть из них распространяет неправдивую информацию. В основном его критика касалась СМИ, которые не одобряют политику американского президента.

В частности, Трамп заявлял, что The New York Times и Washington Post "ошибаются" в своих публикациях о нем.

Как известно, на своей первой пресс-конференции 11 января Дональд Трамп поссорился с CNN, назвав телекомпанию "ужасной организацией", которая публикует фейки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: