ФБР отказалось опровергнуть информацию о связях советников Трампа с РФ

Пятница, 24 февраля 2017, 09:29

ФБР отклонило недавнюю просьбу Белого дома публично опровергнуть сообщения СМИ о связях между советниками Дональда Трампа и россиянами, о которых стало известно американской разведке во время президентской кампании 2016 года.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на американских чиновников, знакомых с ситуацией.

Однако официальный представитель Белого дома заявил накануне, что запрос был сделан только после того, как ФБР сообщило Белый дом о том, что они не верят, что информация о связях советников с РФ была точной.

Сообщается, что представители Белого дома обратились за помощью в ФБР и другие органы, расследующие дело в отношении России, чтобы они сообщили, что информация в СМИ была ложной и что не было никаких контактов.

Отмечается, что такой запрос от Белого дома является нарушением процедуры, которая ограничивает связь с ФБР на время проведения следственных действий.

"Мы не пытались опровергнуть эту историю. Мы попросили их рассказать правду", - сказал пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

ФБР отказалось комментировать данную информацию.

Ранее сообщалось, что во время избирательной кампании консультанты высокого уровня, близкие к нынешнему президенту США Дональду Трампу, были на постоянной связи с россиянами - нынешними и бывшими представителями спецслужбы, которые известны американской разведке.

Напомним, советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн подал в отставку вечером 13 февраля из-за скандала вокруг контактов с Россией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.