Азербайджан обвинил Армению в нарушении перемирия в Карабахе

Воскресенье, 26 февраля 2017, 13:29

Министерство обороны Азербайджана обвинило Армению в вооруженных провокациях в Нагорном Карабахе.

Об этом говорится в сообщении ведомства.

"Министерство обороны сообщает, что подразделения вооруженных сил Армении в течение суток нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта в целом 117 раз", – сообщили в Минобороны Азербайджана.

По информации азербайджанского ведомства, армянская сторона обстреляла позиции вооруженных сил Азербайджана на безымянных высотах и в селах ... Газахского района, в селе Агдам и на безымянных высотах Товузского района, а также в селе Гаравелилер Гедабекского района".

Также по данным Баку, позиции вооруженных сил Азербайджана были обстреляны с позиций, расположенных вблизи "оккупированных сел Чилябюрт Тертерского района, Шураабад, Баш Карвенд, Юсифджанлы Агдамского района, Куропаткино Ходжавендского района, Горадиз, Ашагы Вейселли Физулинского района и Мехдили Джебраилского района, а также с позиций, дислоцированных на безымянных высотах на территории Геранбойского, Тертерского, Агдамского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраилского районов".

В Минобороны Азербайджана отметили, что "подразделениями вооруженных сил Азербайджана были приняты адекватные ответные меры".

Отметим, что Армения, в свою очередь, обвиняет Азербайджан в эскалации напряженности.

Так, в заявлении МИД Армении говорится о том, что "вопреки призывам международного сообщества ... осуществлена азербайджанской стороной минувшей ночью попытка нападения на линии соприкосновения между Арцахом и Азербайджаном является очередным ударом Баку по усилиям ... по мирному урегулированию карабахской проблемы".

Во внешнеполитическом ведомстве Армении подчеркнули, что "Баку намеренно обостряет ситуацию, инициируя новые провокации".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.