Климпуш-Цинцадзе обсудила с еврокомиссаром Ганом обострение на Донбассе

Пятница, 24 марта 2017, 20:27

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе во время визита в Брюссель встретился с комиссаром ЕС по вопросам политики соседства и расширения Йоханнесом Ганом.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

"Иванна Климпуш-Цинцадзе подробно проинформировала сторону ЕС относительно обострения ситуации безопасности на Востоке Украины, увеличение количества обстрелов украинских позиций из запрещенного оружия и потерь среди военных и гражданского населения", – говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что стороны отдельно обсудили "вопросы брутального захвата боевиками украинских предприятий на неподконтрольных территориях Востока Украины, а также шаги, которые были приняты украинскими властями в ответ".

Кроме того, вице-премьер-министр призвала ЕС к консолидации усилий по сохранению и усилению санкционного давления на РФ для мирного урегулирования конфликта на основе полного выполнения Минских договоренностей.

Ранее сообщалось, что Франция и Германия призвали Россию сыграть конструктивную роль в выполнении Минских соглашений, под которыми стоит ее подпись, для "устойчивого и мирного решения российско-украинского кризиса".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.