Посол Украины выразил протест МИДу Киргизстана из-за визита депутатов в Крым

Понедельник, 27 марта 2017, 19:44

Посол Украины в Киргизской Республике Николай Дорошенко выразил дипломатический протест Министерству иностранных дел этой страны из-за визита киргизских депутатов на территорию временно оккупированного Крыма.

Об этом Дорошенко сообщил на своей странице в Facebook.

"Сегодня выразил дипломатический протест МИД Киргизской Республики в связи с несогласованной с Украиной поездкой в Крыму депутата Жогорку Кенеша (парламента – ред.), представителя Социал-демократической партии Кыргызстана М.А.Аманкулова. Призвал уважать суверенитет и территориальную целостность Украины. Разъяснил, что Крым - это Украина, и что существуют правила въезда/выезда с оккупированной территории Автономной Республики Крым. Подчеркнул, что нарушители будут привлечены к уголовной/административной ответственности согласно законодательству Украины", - написал посол.

"Очень надеюсь, что киргизские власти услышат и примут соответствующие меры, хотя, глядя на фотографии в оккупированном Крыму другого депутата Жогорку Кенеша – Ирины Карамушкиной, понимаю, что очередного визита в киргизский МИД не избежать и что нам еще нужно приложить много усилий, чтобы достичь взаимопонимания по этому вопросу", - добавил Дорошенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.