Парламент Эстонии отказал РФ в проведении выставки, посвященной Сирии

Вторник, 7 марта 2017, 16:25

Госдума РФ обратилась к парламенту Эстонии с предложением провести в стенах Рийгикогу фотовыставку, посвященную событиям последних двух лет в Сирии, но эстонские депутаты ответили на это предложение отказом.

Об этом сообщает Postimees.

Эта выставка включает в себя 52 фотографии.

Отмечается, что накануне Рийгикогу в посольство РФ направил официальную отрицательный ответ за подписью главы канцелярии парламента Марии Алаїе, по словам которой, согласно существующим правилам, выставки, что проходят в Рийгикогу, знакомят с историей парламента или с его сегодняшней деятельностью, рассказывают о парламенты других стран, деятельность государственных институтов Эстонии, о символике Эстонии, начинания местных самоуправлений или же представляют изобразительное искусство. По ее словам, выставка о событиях последних двух лет в Сирии не соответствует правилам.

После этого Госдума РФ обратилась к парламентам европейских государств, Европейского парламента, Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, а также Парламентской ассамблеи Совета Европы с предложением организовать проведение выставки в своих стенах. Пока неизвестно, позволят ли они проведения выставки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.