Во Франции из-за подозрительного автомобиля эвакуировали избирательный участок

Воскресенье, 23 апреля 2017, 13:42

Во Франции в городе Безансон эвакуировали избирательный участок из-за припарко ванного рядом подозрительного автомобиля.

Об этом сообщает BFM TV.

Около 9.30 возле здания, где проходит голосование, неизвестные припарковали автомобиль, быстро вышли из него и скрылись, не заглушив при этом двигатель.

Прибыв на место происшествия, полиция обнаружила, что автомобиль с фальшивыми номерными знаками находится в розыске – он был похищен в марте этого года. В салоне автомобиля было также обнаружено охотничье ружье.

В качестве меры пресечения участок решили эвакуировать, голосование прервалось на два часа, после чего было восстановлено.

Стоит отметить, что президентские выборы во Франции проходят в условиях усиленных мер безопасности. В стране действия, чрезвычайное положение, введенное после терактов в Париже в ноябре 2015 года. Кроме того, в ночь на 21 апреля на Елисейских полях в Париже произошла стрельба, которая имела характер теракта и во время которой был убит полицейский, в связи с чем французские власти объявили об увеличении мер безопасности в день выборов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.