Оппозиция Албании заблокировала дороги и требует правительства технократов

Понедельник, 24 апреля 2017, 17:26

В Албании сторонники оппозиционной Демократической партии заблокировали несколько главных дорог в стране на один час, усиливая таким образом свой двухмесячный протест против правительства Эди Рамы.

Об этом сообщает Balkan in Sight.

По данным издания, тысячи сторонников оппозиции заблокировали пять перекрестков национального значения в понедельник с 11 утра до полудня, с требованием технического правительства, который бы провел свободные и справедливые парламентские выборы, которые назначены на 18 июня.

Фото Balkan in Sight
Фото Balkan in Sight 

Ранее сообщалось, что албанская оппозиция начиная с понедельника намерена усилить протестные акции против правительства Эди Рамы и на час заблокирует все трассы национального значения в стране.

18 февраля оппозиционные партии поставили палатку напротив здания правительства, призывая Эди Раму уйти в отставку, открыв таким образом путь к формированию технического правительства и проведения честных выборов.

Оппозиция планирует большой протест 7 мая в городе Кавая, где в этот день состоятся выборы мэра. Оппозиция бойкотирует эти выборы и ожидает, что протест перерастет в национальный. Также оппозиционные силы решили бойкотировать парламентские выборы, назначенные на 18 июня, поскольку, по их мнению, правительство Рамы не способно обеспечить проведение свободных и честных выборов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.