Линкявичюс назвал дела Насирова и Мартыненко антикоррупционными индикаторами

Четверг, 27 апреля 2017, 11:58

Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс убежден, что дела против отстраненного главы ДФС Романа Насирова и бывшего экс-нардепа Николая Мартыненко станут индикатором действенности новых антикоррупционных органов Украины.

Об этом он заявил на мероприятии по случаю основания аналитического "Форума" в четверг в Брюсселе, сообщает Укринформ.

"Тем, кто разбирается в ситуации в Украине, я могу напомнить такие имена, как Насиров или Мартыненко. Это реальные дела (открытые НАБУ. – Ред.), и каждый смотрит, будут они продвигаться или нет. И все следят за этим – и друзья, и враги. Это также служит определенным индикатором: какие структуры (антикоррупционные. – Ред.) существуют, как они работают, делают ли они реальное дело, чтобы искоренить влияние бюрократии и олигархов на общество", - заявил глава МИД Литвы.

По словам Линкявичюса, сейчас для Украины наступило время, когда уже надо показать реальные результаты начатых реформ. "Время сейчас не на стороне Украины", - отметил министр.

В то же время он положительно оценил процесс реформ и борьбы с коррупцией в Украине, отметив, что за последние три года было сделано больше, чем за предыдущие двадцать.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: