Трамп встретился с Климкиным, говорили о Донбассе и поддержке Украины

Фото
Четверг, 11 мая 2017, 08:02

Президент США Дональд Трамп встретился в Белом доме с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным и обсудил с ним дальнейшую поддержку Украины со стороны США.

Об этом на своей странице в Facebook сообщило посольство Украины в США.

"Президент США Дональд Трамп принял в Белом доме министра иностранных дел Украины Павла Климкина, где стороны обсудили дальнейшую поддержку Украины со стороны Соединенных Штатов", - говорится в сообщении.

 
 Фото с Facebook-страницы посольства Украины в США

Перед этим состоялась встреча руководителя украинского внешнеполитического ведомства с вице-президентом США Майклом Пенсом.

Сообщается, что стороны детально обсудили развитие ситуации на Донбассе. Климкин поблагодарил за неизменную позицию администрации США в поддержке территориальной целостности Украины и противодействия российской агрессии.

По информации пресс-службы посольства, во встречах также принял участие посол Украины в США Валерий Чалый.

Накануне встречи Климкин заявлял, что госсекретарь США Тиллерсон выступит адвокатом Украины в переговорах с Россией, а Вашингтон - может приобщиться к Нормандскому формату.

Напомним, что 10 мая в Белом доме также состоялись встречи главы МИД РФ Сергея Лаврова с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном и президентом США Дональдом Трампом.

Трамп во время встречи с Лавровым подчеркнул ответственность Москвы за выполнение Минских соглашений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.