Министр внутренней безопасности США считает полезным иметь любые каналы связи с РФ

Понедельник, 29 мая 2017, 14:35

Министр внутренней безопасности США Джон Келли считает, что хорошо иметь любые каналы связи с Россией, защищая таким образом план советника и зятя президента США относительно налаживания тайного канала связи с россиянами.

Об этом сообщает The Associated Press.

Выступая накануне в воскресных информационных программах, Келли заявил, что не знает, являются ли правдивыми новости о планах зятя Трампа создать секретный канал связи между штабом Дональда Трампа и Кремлем..

Однако Келли заявил, что создание такого канала связи не волнует его, и не может нанести ущерб интересам национальной безопасности США.

По его словам, все это нормально и приемлемо. "Любой способ, благодаря которому вы можете общаться с людьми, особенно с организациями, которые, возможно, не особенно дружелюбны к нам, является хорошим делом", - заявил Келли.

Накануне советник по национальной безопасности США Герберт Макмастер прокомментировал сообщения о том, что зять Дональда Трампа пытался наладить тайный канал связи с Россией, заявив, что так называемое прокладывание резервных каналов является обычным делом.

Напомним, издание The Washington Post сообщило, что зять президента США и его советник Джаред Кушнер предлагал послу России Сергею Кисляку создать секретный канал связи между штабом Дональда Трампа и Кремлем.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: