Мэр Парижа хочет запретить фестиваль темнокожих феминисток из-за дискриминации белых

Понедельник, 29 мая 2017, 15:13

Мэр Парижа Анн Идальго призывает запретить проведение фестиваля темнокожих феминисток в столице Франции, куда запрещено приходить "белокожим" людям.

Об этом сообщает Le Figaro.

"Воинственный афро-феминистский фестиваль, или же "Nyansapo Festival", как указано в его описании, должно состояться с 28 по 30 июля.

Сообщается, что организаторы фестиваля решили создать большую зону "только для чернокожих женщин" и зону лишь "для чернокожих людей". Отдельная часть пространства будет отведена для всех других.

Мэр Парижа в своем Twitter решительно осудила проведение такого мероприятия, заявив, что оставляет за собой право преследовать организаторов мероприятия по закону о дискриминации.

Антирасистская организация SOS Racisme поддержала мэра, назвав мероприятие "ошибкой, даже отвратительным, потому что оно "наслаждается" этническим разделением, в то время как антирасизм – это движение, которое стремится выйти за рамки расы".

Международная лига против расизма и антисемитизма заявила, что "Роза Паркс (американская общественная деятельница за равные права. - Ред.) перевернулась бы в могиле".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: