Польша прогнозирует увеличение отказов в пересечении границы с началом безвиза

Понедельник, 29 мая 2017, 19:21

С началом действия безвизового режима между Украиной и ЕС на польско-украинской границе увеличится количество отказов во въезде.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на ответ Пограничной службы Польши.

Количество отказов увеличится, потому что безвизовым режимом попытаются воспользоваться лица, которым ранее могло быть отказано во въезде еще на этапе получения визы.

"В результате введения безвизового режима бремя проверки цели въезда ложиться на плечи исключительно пограничников, которые будут выполнять задачи в процессе пограничной проверки. А проверка цели въезда на территорию Польши является одним из важнейших элементов пограничного контроля с точки зрения безопасности страны", - информируют польские пограничники.

Поэтому пограничники прогнозируют, что в результате отмены визового режима на границе появится больше путешественников, которые в нынешних условиях не получили бы визы, а количество отказов въезда на территорию Польши - увеличится.

Как известно, 22 мая Официальный журнал ЕС опубликовал решение об отмене виз для граждан Украины и тем самым определил дату начала безвизовых поездок.

Безвизовый режим между Украиной и ЕС заработает в полночь в ночь на 11 июня.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.