В Германии – серия поджогов на железной дороге, не исключают политических мотивов

Понедельник, 19 июня 2017, 13:49

В ночь на понедельник в Германии неизвестные совершили ряд поджогов на железной дороге по всей стране, полиция не исключает политических мотивов поджигателей.

Об этом сообщает Süddeutsche Zeitung.

На нескольких железнодорожных линиях неизвестные ночью подожгли сигнальные системы. Злоумышленники жгли кабельные шахты в Нижней Саксонии, Берлине, Северном Рейне-Вестфалии и Саксонии. Всего было зафиксировано 12 инцидентов, все произошли в период между 1:00 и 4:30 ночи.

Из-за действий поджигателей в районе вокруг Лейпцига, Дрездена и Хемница поезда прибывали со значительным опозданием. Также железнодорожное движение было нарушено вокруг Гамбурга и в Рурском регионе.

В Берлине возникли перебои в работе городской железной дороги. Здесь сгорела кабельная шахта станции "Трептов-парк". "Наблюдатель заметил утром большое задымление рядом с путями и предупредил экстренные службы", - отметил представитель полиции.

Полиция Лейпцига рассматривает версию политической мотивации поджигателей, несмотря на проведение саммита "Большой двадцатки", который стартует в Германии через три недели. Сообщают, что левые экстремисты недавно несколько раз угрожали провести такие акции.

Федеральная полиция ведет расследование по подозрению в опасном вмешательстве в работу железной дороги.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: