Катар подготовил ответ на ультиматум арабских государств

Понедельник, 3 июля 2017, 15:10

Министр иностранных дел Катара прибыл в Кувейт, который выступает в кризисе посредником между Дохой и арабскими государствами, чтобы передать ответ на их требования к Катару.

Об этом сообщает катарский телеканал Al Jazeera.

Главный дипломат Катара Аль Тани в понедельник проводит встречу с эмиром Кувейта Аль Сабахом. По сообщению государственных СМИ Катара, Аль Тани должен передать эмиру рукописное письмо от эмира Катара, в котором есть ответ на ультимативные требования стран Персидского залива.

Ответ Катара будет главной темой саммита министров иностранных дел Саудовской Аравии, Египта, Бахрейна и ОАЭ, который состоится в среду.

Сейчас точный ответ Катара на ультиматум своих соседей не известен, однако ранее эмират заявлял, что не выполнит ни одно из 13 требований, предлагая вместо этого "надлежащие условия для диалога".

Напомним, Саудовская Аравия, Египет, Объединенные Арабские Эмираты и Бахрейн, которые разорвали дипломатические и экономические связи с Катаром и обвинили его в поддержке терроризма, выдвинули список требований Катара, состоящий из 13 пунктов.

От Катара требуют разорвать дипломатические связи с Ираном, закрыть военную базу Турции на своей территории и закрыть телеканал "Аль-Джазира".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: