Суд в Италии на следующей неделе изберет меру пресечения задержанному украинцу

Четверг, 6 июля 2017, 14:46

К делу украинского военнослужащего Виталия Маркива, задержанного в Италии по подозрению в убийстве в Донбассе итальянского фотожурналиста Андреа Роккелли, допущен новый адвокат, заседание суда по избранию меры пресечения ожидается на следующей неделе.

Об этом сообщил заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Адвокат допущен к делу. Заседание суда состоится ориентировочно на следующей неделе, дата пока неизвестна", - сообщил заместитель генерального прокурора Украины.

Как известно, полиция Италии арестовала гражданина Украины Виталия Маркива по подозрению в причастности к гибели итальянского фотокорреспондента Андреа Рокелли и его российского напарника Андрея Миронова 2014 года в Славянске.

На возможную причастность подразделения Маркива к гибели сотрудников СМИ указал французский журналист. Кроме того, в рамках показаний он предоставил итальянской полиции видеоряд, который пока не был обнародован.

Заместитель генпрокурора Украины Евгений Енин заявил, что ГПУ обратилась к итальянским властям с требованием предоставить основательные доказательства вины Маркива или немедленно его освободить.

Позже стало известно, что Маркив – действующий заместитель командира взвода в батальоне Нацгвардии Украины им. генерала Сергея Кульчицкого.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: