Вследствие диверсии ИГИЛ к югу от Мосула погибли журналисты

Пятница, 7 июля 2017, 14:12

Боевики "Исламского государства" активизировали диверсионную деятельность на юг от Мосула, в то время, как иракские военные практически вытеснили боевиков из этого иракского города.

Об этом сообщает Reuters.

Боевики напали на деревню Имам Гарби, в 70 километрах к югу от Мосула. Вследствие диверсии "исламистов" погибли двое иракских журналистов, еще двое получили ранения. Сообщают также о погибших и раненых среди гражданских и военных, однако их количество не уточняется.

Ожидается, что боевики "Исламского государства" в ближайшее время сосредоточатся именно на диверсионной тактике. Ведь "исламисты" постепенно теряют контроль над иракскими городами, захваченными в 2014 году.

Напомним, иракские силы безопасности почти освободили Мосул, де-факто столицу "Исламского государства" в Ираке. В городе остаются всего около 300 боевиков. Иракское командование анонсирует увольнение Мосула в ближайшее время.

ИГИЛ захватила Мосул летом 2014 года. Операция по окончательному освобождению города от исламистов продолжается с октября 2016-го. Иракских военных поддерживает международная антитеррористическая коалиция под руководством США.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: