Полиция Дании не нашла тела пропавшей журналистки на затонувшей лодке

фото
Воскресенье, 13 августа 2017, 15:02

Во время проверки затонувшей близ Копенгагена частной подводной лодки "Наутилус" тела пропавшей шведской журналистки Ким Валль не обнаружено.

Об этом сообщила полиция Дании, сообщает Expressen.

"Наутилус" в воскресенье подняли с 7-метровой глубины. После того, как была спущена вода из отсеков лодки, специалисты в защитном снаряжении и противогазах провели обыски на борту. Никаких следов пропавшей без вести женщины не обнаружили.

 Фото expressen.se

Правоохранители Дании и Швеции продолжают обыскивать местность как на море в заливе Коге, где затонула лодка, так и на суше. Полиция отметила, что шансы найти Валль живой минимальны, если она пропала в море.

Самая большая частная подводная лодка "Наутилус" по неизвестным причинам затонула 11 августа вблизи Копенгагена. Владельца Петера Мадсена спасли с лодки, а шведская журналистка, которая находилась с ним на борту, исчезла при загадочных обстоятельствах.

Мадсена подозревают в непредумышленном убийстве женщины и сейчас он находится под стражей. Все обвинения он отвергает и утверждает, что высадил журналистку за день до затопления лодки на берегу острова Рефсгалееен - бывшей промзоны в гавани Копенгагена.

Мадсен известный датский изобретатель, он сам сконструировал "Наутилус". Шведская журналистка должна была написать о нем большой материал.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.