Меркель: несмотря на разногласия, президента США Трампа следует уважать

Среда, 23 августа 2017, 18:54

Канцлерка Германии Ангела Меркель заявила, что Дональду Трампу, президенту США следует выражать должное уважение, несмотря на то, что их взгляды по поводу различных политических вопросов могут отличаться.

Об этом сообщает Reuters.

"Касательно президента Соединенных Штатов, то какими бы ни были расхождения во мнениях, я знаю, что он победил в жестких выборах. Он не получил ее (победу - Ред.) на блюдечке с голубой каемочкой", - сказала она.

"В конце концов, он выиграл выборы по американскому избирательному закону, а это значит, что он избран демократическим путем, и этому человеку необходимо проявлять уважение должным образом, независимо от того, как я оцениваю его взгляды", - добавила Меркель.

Агентство отмечает, что ее соперник Мартин Шульц гораздо критичнее касательно Трампа. Лидер СДПГ назвал президента США "безответственным человеком в Белом доме".

Ранее сообщалось, что за месяц до парламентских выборов, альянс во главе с канцлеркой Ангелой Меркель поддерживают 38% опрошенных.

Социал-демократическая партия (СДПГ) находится на втором месте с 24%. Это самый высокий результат партии за последние три месяца.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.