Германия выделяет дополнительные 1,5 млн евро помощи украинцам с Донбасса

Понедельник, 28 августа 2017, 14:10

Германия выделяет дополнительные 1,5 млн евро на меры по оказанию неотложной помощи ЮНИСЕФ.

Об этом "Европейской правде" сообщили в посольстве Германии в Украине.

После недавнего одобрении выделения одного миллиона евро на гуманитарные мероприятия Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) Германия окажет поддержку проекту по неотложной помощи Детского фонда ООН ЮНИСЕФ в размере дополнительных 1,5 млн евро.

Эту помощь окажут той части населения, которая нуждается в особой защите и страдает от продолжающегося конфликта на востоке Украины, а именно детям и их матерям, молодежи и людям пожилого возраста.

"Прежде всего речь идет об улучшении медицинской, психологической и социальной опеки, гарантированное обеспечение доброкачественной питьевой водой, а также о мерах по улучшению санитарных условий", - говорится в сообщении.

"Германия солидарна с народом Украины и стоит на его стороне. Мы и в дальнейшем будем помогать людям, попавшим в беду в связи с событиями на востоке Украины. ЮНИСЕФ для нас в этом деле является испытанным партнером", - отметил посол Эрнст Райхель.

Германия в 2017 году предоставила более 26 млн евро населению Украины. Общий объем немецкой поддержки проектов гуманитарной помощи во всем мире составляет 1,4 млрд евро.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.