Facebook создает второй центр по борьбе с интернет-ботами в Германии

Среда, 9 августа 2017, 15:17

Руководство социальной сети Facebook планирует значительно увеличить число сотрудников в Германии, занимающихся удалением незаконных и оскорбительных постов и комментариев, а также фейковой информации.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

В немецком городе Эссен осенью откроется второй центр по борьбе с интернет-троллями, в котором будут работать 500 человек.

В первом таком центре, который действует с 2015 года в Берлине, пока расширяют штат сотрудников. Их количество планируется увеличить до 700.

"Мы осознаем свою ответственность и будем и дальше прилагать все усилия в борьбе с противозаконным контентом", - заявил директор Facebook в Центральной Европе Мартин Отт.

Таким образом руководство соцсети отвечает на изменение немецкого законодательства. В соответствии с утвержденным в июне Бундестагом закону, интернет-платформы должны теперь быстрее реагировать на появление провокационных высказываний и ложной информации и удалять ее.

При явном нарушении закона это должно происходить в течение 24 часов, в проблемных случаях - в течение одной недели. В противном случае компаниям грозят денежные штрафы размером до 5 млн евро.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.