Юристы Трампа хотели отставки его зятя из-за расследования связей с РФ

Вторник, 12 сентября 2017, 09:40

Юристы президента США Дональда Трампа пытались добиться отставки его зятя Джареда Кушнера с должности советника президента в связи с возможными правовыми осложнениями при проведении расследования относительно вмешательства РФ в американские выборы.

Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Источники сообщили, что некоторые адвокаты Трампа были обеспокоены из-за Кушнера, который провел несколько встреч с российскими чиновниками во время президентской кампании 2016 года, и должны были  рассказать о своей обеспокоенности лично Трампу.

Сообщается, что юридическая команда Трампа даже начала готовить заявление с объяснением причин, почему советник покидает Белый дом.

Так, в заявлении, которое должно было выйти от имени Кушнера, было обвинение в адрес токсичной политической среды, которая якобы превратила встречу Кушнера с российским юристом во время кампании 2016 года в атаку на Трампа.

Однако, по данным одного из источников, по мнению Трампа, Кушнер не сделал ничего плохого и поэтому нет оснований для его отставки.

Как сообщалось, Джаред Кушнер подтвердил четыре контакта с россиянами во время президентской избирательной кампании 2016 года и после ее окончания.

На 11 страницах своего отчета Кушнер раскрыл подробности контактов с россиянами в прошлом году.

Комитет по разведке Сената США расследует вмешательство России в избирательную кампанию 2016 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: