Насилие в Римини: задержаны четверо африканцев, подозреваемых в изнасилованиях

Воскресенье, 3 сентября 2017, 17:29

Итальянская полиция задержала уже четырех подозреваемых, которые считаются участниками банды, осуществлявшей групповые изнасилования в курортном итальянском городе Римини.

Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на итальянские СМИ.

В воскресенье полиция задержала беженца из Конго, когда он ехал в поезде. Итальянские СМИ сообщают, что в 2015 году он был среди спасенных мигрантов, прибывающих в Италию.

В субботу полиция задержала трех других подозреваемых - все несовершеннолетние.

Двух тинэйджеров-марокканцев подозревают в жестоком изнасиловании туристки из Польши и ее мужа, а также нападении на транссексуала из Перу.

Четвертый подозреваемый - нигериец, его задержали возле Римини.

Напомним, в последние недели в Римини произошло несколько случаев насилия. В ночь на субботу 26 августа группа нападавшихизбила туриста из Польши и жестоко изнасиловала его жену.

В течение ночи эта группа напала на транссексуала из Перу и, вероятно, на пару из Австрии.

12 августа произошло нападение на пару из Ломбардии. Действовали по аналогичному сценарию: атаковали на пляже среди ночи. У мужчины украли кошелек, часы и смартфон, а женщину хотели изнасиловать.

Полиция подозревает в преступлениях 15 человек - выходцев из Туниса и Марокко. Подозреваемые есть на записях с камер наблюдения, которыми располагает полиция.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.