В Германии задержали шантажиста, который угрожал отравить пищу в супермаркетах

Суббота, 30 сентября 2017, 13:43

Немецкая полиция задержала вблизи города Тюбингена подозреваемого в организации преступной схемы по вымогательству от супермаркетов денег.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

По данным следствия, неизвестный отправил руководству ведущих немецких торговых сетей, включая Aldi, Lidl, Edeka, Rewe, Rossman и DM, электронные письма с требованием выкупа.

Как утверждают немецкие СМИ, речь шла о десяти миллионов евро. Аналогичные письма злоумышленник также отправил в группы по защите прав потребителей и даже в немецкую полицию. В случае, если его требования не будут выполнены, преступник угрожал отравить продукты питания в немецких супермаркетах.

В четверг, 28 сентября, стало известно, что правоохранительные органы федеральной земли Баден-Вюртемберг ведут розыск вымогателя, который отравил детское питание в супермаркете в Фридрихсхафене.

В магазине было обнаружено баночки с детским питанием, в которые был подмешан этиленгликоль. Если эта токсичная жидкость попадет в организм человека, то она может привести к необратимым изменениям и даже к смерти.

Благодаря фотороботу, который был распространен полицией, предполагаемого преступника удалось задержать. После его допроса полиция сообщила, что задержанный является подозреваемым в совершении преступления.

Ожидается, что в субботу, 30 сентября, суд санкционирует его арест.

Ранее сообщалось, что в Германии неизвестный мужчина требует миллионы евро, угрожая отравить пищу в супермаркетах по всей Германии и в других странах ЕС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: