Грибаускайте предостерегла от попыток запугать Литву

Пятница, 8 сентября 2017, 15:49

Цель российско-белорусских военных учений "Запад" - напугать Литву.

Об этом заявила президент Литвы Даля Грибаускайте, сообщает портал Delfi.

"Только не надо нас пугать и не надо нам самим пугаться, поскольку именно такая цель учений "Запад" – напугать нас, уничтожить нашу волю к самообороне, чтобы мы были парализованы и ничего не могли бы сделать в государстве", – сказала она. По ее словам, "агрессор, где бы он не был, в Северной Корее или у нас по соседству, не должен делать, что он хочет". "Агрессивные действия в отношении соседей, войны, захват территорий не могут быть ничем оправданы, их всегда будут осуждать и стыдить. Об этом я скажу всему миру", – подчеркнула Грибаускайте.

Ранее президент Литвы назвала учения "Запад" учениями атакующего характера. По ее словам, этими учениями Россия демонстративно готовится к войне с Западом. В

14-20 сентября пройдут совместные российско-белорусские военные учения. По данным Москвы, в учениях примут участие не менее 13 000, западные специалисты считают, что на самом деле их будет около 100 000. По данным литовской иностранной разведки, вероятный сценарий учений - вооруженный конфликт с НАТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: