КНДР угрожает запуском ракет из-за учений США и Южной Кореи

Пятница, 13 октября 2017, 15:59

КНДР вновь угрожает запустить ракеты в направлении острова Гуам, территории США, предостерегая, что "безрассудные шаги" США заставят Пхеньян принять меры.

Об этом сообщает CNN.

"Мы уже несколько раз предупреждали, что мы будем противодействовать для самообороны, в том числе запуская ракеты в воды возле территории США - острова Гуам", - сообщает агентство КНДР KCNA.

"Американские военные действия усиливают нашу решимость - что США должны быть укрощены огнем, и что мы можем приблизиться к тому, чтобы нажать на "спусковой крючок" для осуществления сильнейших контрмер", - угрожают в КНДР.

Новые угрозы из Пхеньяна появились после недель напряженности, которая может еще больше возрасти из-за совместных военных учений США и Южной Кореи, которые начинаются в понедельник.

Ранее сообщалось, что американская атомная подводная лодка USS Michigan класса Ohio в пятницу зашла в порт Пусан в Южной Корее.

Отметим, что на следующей неделе США и Южная Корея проведут совместные военные учения, в которых примет участие американский авианосец USS Ronald Reagan.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.