Меркель достигла согласия в финансовых вопросах с потенциальными партнерами по коалиции

Среда, 25 октября 2017, 19:09

Генсек партии "Христианско-демократического союза" Ангелы Меркель заявил, что потенциальные партнеры по коалиции встретились в Берлине и согласовали финансовые и налоговые цели для нового правительства.

Об этом сообщает DPA.

"Это был долгий вечер, но это стоило того", - заявил Питер Таубер после раунда переговоров с консерваторами и представителями "Свободной демократической партии" и партии "Союз-90"/ "зеленых".

Таубер отметил, что переговорщики согласились, что Германия не должна создавать нового долга, а также то, что налог на прибыль и корпоративный налог для покрытия расходов на воссоединение Германии должен быть отменен.

В одном из коалиционных соглашений также было включено перечень мер для предоставления налоговых льгот. Сообщается, что "Зеленые" отказались от своей политической цели - взимать налог на богатство.

Лидер "Свободной демократической партии" Кристиан Линднер написал в Twitter, что предварительное соглашение может означать "поворотный пункт в финансово-бюджетных вопросах" для Германии.

Ранее у Меркель заявляли, что переговоры о формировании коалиции в немецком парламенте могут затянуться до начала следующего года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: