Путин заявил о полном восстановлении отношений России с Турцией

Понедельник, 13 ноября 2017, 17:43

Президент России Владимир Путин заявил, что отношения России и Турции можно считать восстановленными практически в полном объеме.

Об этом он заявил на встрече с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, который прибыл сегодня в РФ, передает ТАСС.

"Хочу отметить в начале нашей встречи, что наши отношения можно считать восстановленными практически в полном объеме", - сказал Путин Эрдогану.

Президент Турции отметил, что после начала процесса нормализации между двумя странами "частые встречи (лидеров) придают ускорение развитию наших двусторонних отношений", - цитирует ТАСС слова турецкого президента.

Напомним, отношения между двумя странами ухудшились после того, как в ноябре 2015 года Турцией был сбит российский бомбардировщик Су-24, нарушивший воздушное пространство страны.

С 1 января 2016 года Россия ввела эмбарго на поставки сельскохозяйственной продукции из Турции. Потепление отношений между РФ и Турцией наступило после того, как Эрдоган извинился перед российской стороной.

9 августа 2016 года состоялась первая после инцидента с Су-24 встреча турецкого и российского президентов в Санкт-Петербурге.

После этого президент России и президент Турции провели уже несколько встреч.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.