Впервые в истории Британии главой Минобороны может стать женщина – СМИ

фото
Четверг, 2 ноября 2017, 11:02

Премьер Британии впервые в истории страны может назначить женщину на пост главы Министерства обороны Великобритании после отставки Майкла Фэллона на фоне скандала с сексуальными домогательствами.

Об этом сообщает The Telegraph.

Депутаты и министры в среду вечером сделали предположение, что Тереза ​​Мэй может заменить Фэллона министром-женщиной после того, как он подал в отставку из-за неприемлемого поведения.

Среди возможных кандидатур, которые обсуждаются консерваторами, есть Пенни Мордон, действующий министр в Департаменте по вопросам труда и пенсий, которая когда-то занимала пост министра Вооруженных сил Великобритании.

Сообщается, что Мордон находилась на посту министра вооруженных сил в период с 2015 по 2016 год, прежде чем она получила продвижение по службе.

 Пенни Мордон

Напомним, накануне глава Минобороны Великобритании Майкл Фэллон подал в отставку на фоне скандала о сексуальных домогательствах в Вестминстере.

Министр обороны Британии признался, что 15 лет назад во время одного из обедов он положил руку на колено радиоведущей Джулии Хартли-Брюэр. Министр извинился перед ней за свое поведение в то время.

Как известно, женщины в разных странах начали признаваться в том, что их сексуально домогались, после скандала в Голливуде, в центре которого оказался продюсер Харви Вайнштейн.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.