В Брюсселе 28 ноября пройдет заседание межпарламентского совета Украина-НАТО

Вторник, 28 ноября 2017, 08:32

В Брюсселе сегодня, 28 ноября, состоится заседание межпарламентского совета Украина-НАТО.

Как известно, украинскую парламентскую делегацию будет возглавлять первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко.

"Сегодня (27 ноября - Ред.) постоянная украинская делегация в ПА НАТО начинает в Брюсселе работу Межпарламентского Совета Украина - НАТО под председательством первого вице-спикера Ирины Геращенко.

В программе: обсуждение вопросов сотрудничества Украина - НАТО; механизмы публичной дипломатии; противодействие Украины, НАТО и ЕС российской гибридной войне; ситуация на Донбассе и в Крыму; приоритеты внешней политики и роль парламента", - сообщила в своем Facebook председатель постоянной делегации в Парламентской ассамблее НАТО народный депутат Ирина Фриз

Сообщается, что Украина в рамках мероприятия также представит отчет "Российские взрывные информационно-психологические операции в социальных медиа".

"Учитывая определенную недооценку разрушительной деятельности информационных войск МО РФ на территории демократических стран, уверена, что наш доклад, который представляет анализ этой деятельности Кремля, будет иметь не только актуальность, но и позволит нашим партнерам сделать выводы относительно масштабности и деструктивности этих влияний", - сообщила Фриз.

Как сообщалось, посол Украины в НАТО Вадим Пристайко верит, что Украина со временем получит статус страны-аспиранта.

Подробнее о статусе страны-аспиранта читайте в материале "Новый статус Украины в НАТО: задание, ставшее реальным".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: