Порошенко о решении Канады по оружию: путь к усиленной военной помощи открыт

Среда, 13 декабря 2017, 18:48

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил США и Канаду за поддержку в сфере безопасности, в частности, за включение Канадой Украины в список стран, в которые разрешены поставки автоматического стрелкового оружия.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Как и договаривались, Соединенные Штаты санкционировали помощь нашей стране в сфере безопасности, а Канада включила Украину в Контрольный список стран, в которые разрешена поставка автоматического оружия. Путь к усиленной военной помощи Украине открыто", - отметил президент.

Посол Украины в Канаде Андрей Шевченко в своем Twitter объяснил, что включение Украины в этот список создает законные основания для поставки многих видов оружия в Украину.

Как сообщалось, Канада включила Украину в контрольный список стран, согласно которому снимается ограничение на продажу огнестрельного оружия.

Накануне Президент США Дональд Трамп подписал оборонный бюджет США на 2018 год, в котором предусматривается выделение 350 миллионов долларов для оказания помощи Украине в сфере безопасности и меры по противостоянию российской агрессии. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.