Эрдоган – Трампу: США не купят своими долларами поддержку по Иерусалиму

Четверг, 21 декабря 2017, 14:59

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в четверг, что Соединенным Штатам не удастся купить поддержку Анкары в голосовании в ООН по Иерусалиму.

Так турецкий президент отреагировал на обещание Трампа ограничить финансовую поддержку тех стран, которые поддержат резолюцию ООН с требованием к США отозвать решение о статусе Иерусалима, сообщает Reuters.

"Мистер Трамп, вы не сможете купить демократическую волю Турции своими долларами", - заявил Эрдоган во время выступления в Анкаре.

"Я надеюсь и ожидаю, что Соединенные Штаты не получат результата, которого они ожидают (от ООН .- Ред.), и мир даст очень хороший урок США", - добавил турецкий президент.

Как известно, 193 члена Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций проведут специальную сессию сегодня, 21 декабря, по просьбе мусульманских государств в ответ на решение президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля.

Такое голосование не является обязывающим, однако имеет политический вес.

Напомним, Соединенные Штаты наложили вето на резолюцию ООН об отмене решения президента США Дональда Трампа о провозглашении Иерусалима столицей Израиля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.