РФ обвинила Великобританию в антироссийской медиакампании перед ЧМ по футболу

Пятница, 12 января 2018, 13:30

В МИД России обвинили Великобританию в медийной кампании, направленной на подрыв имиджа РФ перед Чемпионатом мира по футболу.

Как заявила в пятницу официальный представитель российского МИД Мария Захарова, британские журналисты якобы получили прямое указание по созданию негативных сюжетов перед Чемпионатом, сообщает ТАСС.

"Сейчас нам стало известно, что журналисты Соединенного Королевства, причем это не одно СМИ, а целый ряд, получили в прямом смысле государственный заказ на запуск медийной компании по созданию негативного фона для проведения Чемпионата мира по футболу в России", - сказала она.

Захарова отметила, что журналистам не было предложено сфокусироваться на поиске сюжетов, "сюжеты, темы и заходы были тоже проработаны".

 "Были разработаны тезисы, которые были предложены СМИ Великобритании для использования в своих материалах", - заявила она.

"Из этих тезисов и сюжетов я могу озвучить такие: якобы отсутствие в России необходимой инфраструктуры и условий для проведения чемпионата, агрессивность российских болельщиков, непрофессионализм местных правоохранительных органов, неспособность обеспечить безопасность иностранных туристов.

Вся эта история будет активно разыгрываться накануне Чемпиона мира в РФ в западных СМИ", - сказала официальный представитель МИД РФ. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.