Любимая журналистка Путина все-таки въехала в Молдову с помощью Додона

Четверг, 18 января 2018, 13:44

Любимая журналистка российского президента Ирада Зейналова, которую на днях не пустили в Молдову, 17 января вечером снова приехала в Кишинев по приглашению президента этой страны Игоря Додона.

Об этом сообщает российское агентство "Интерфакс".

Она заявила журналистам, что намерена взять интервью у Додона, а также пообщаться с людьми и подготовить материал о состоянии молдавско-российских отношений.

Зейналова подчеркнула, что у нее нет никакой обиды по поводу того, что ее сначала не пустили в Молдову.

"Нет абсолютно никакой обиды, ни на кого. Произошла какая-то накладка. Мы получили согласие на интервью, находясь в Турции. Прилетели в Кишинев из Стамбула, не согласовав этот вопрос. Молдавские пограничники выполняли свои профессиональные обязанности", - сказала Зейналова.

"Это независимое государство со своими правилами. Мы это понимаем, и у нас нет никакой обиды. Не хотелось бы, чтобы такой инцидент каким-то образом повлиял на отношения России и Молдовы, поскольку это по-настоящему братский для нас народ, и мы заинтересованы в том, чтобы наши отношения всегда были на хорошем, высоком и положительном уровне", - заявила она.

Зейналова сообщила, что получила приглашение от президента Додона и в четверг возьмет у него интервью.

Ранее сообщалось, что пограничная полиция Молдовы отказала во въезде в страну телеведущей российского телеканала НТВ Ираде Зейналовой, которая должна была взять интервью у президента страны Игоря Додона.

Пограничная полиция объяснила это тем, что она не смогла подтвердить цель визита в страну.

Стоит заметить, что Ирада Зейналова, по утверждению коллег, является любимой тележурналисткой Владимира Путина. Так, за последние четыре года она трижды брала интервью у президента России - в 2014, 2016 и 2017 годах. Входит в элиту российских государственных пропагандистов. В 2012-2016 годах была ведущей воскресного выпуска программы "Время" на Первом канале. После захвата Россией Крыма президент наградил ее медалью "За заслуги перед отечеством" за ее работу по обоснованию аннексии в СМИ.

Отметим, что Пограничная полиция Молдовы уже неоднократно отказывала во въезде в страну российским журналистам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.